Trainingstermine
 
Die Trainingstermine finden, soweit nicht anders beschrieben,
am/im Vereinhaus, Celle, Herzog-Ernst-Ring 40 statt.

 

  • Montag

13:30 Uhr



15:00 Uhr



17:00 Uhr


18:00 Uhr
Ruder-AG Immanuel-Kant-Gymnasium
nicht in den Schulferien
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Frauen I

(je nach Wetter auch altern. Betätigung)
Ansprechpartner: Frauke Wieters

Training Junioren I
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Anfänger Erwachsene
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa


18:30 Uhr
Übungsabend der Herzsportgruppe
Turnhalle BBS II Celle-Altenhagen
Ansprechpartner: Dr. Schmidt-Thrun

20:00 Uhr
Basketball
Hölty-Turnhalle, Welfenallee
Ansprechpartner: Nils-Philipp Kreutzer

20:00 Uhr



Volleyball
Sporthalle, Blumlage
Ansprechpartner: Dr. Schmidt-Thrun


  • Dienstag

13:30 Uhr



15:30 Uhr


16:30 Uhr



17:00 Uhr



18:00 Uhr




18:30 Uhr
Ruderkurs Ernestinum '11 / 2. Halbjahr
nicht in den Schulferien
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Kinder
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Tischtennis

Schule, Bruchagen, W'celle
Ansprechpartner: Manfred Höwner

Sommertraining (nur April - Oktober)
Kinder + Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Wintertraining (nur November - März)
Hallentraining für Alle
Hölty-Turnhalle, Welfenallee
Ansprechpartner: Rolf Happel

Training Frauen I
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa



  • Mittwoch

13:30 Uhr
Ruder-AG Hölty Gymnasium
nicht in den Schulferien
Lehrerin: Fr. Reddingius-Reckmann

15:10 Uhr
Ruder-AG Gymnasium Ernestinum
nicht in den Schulferien
Lehrerin: Fr. Busch

17:00 Uhr


18:00 Uhr


18:00 Uhr
Training Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Frauen III

Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa


Freizeit-Rudern Senioren

Ansprechpartner: Dr. Schmidt-Thrun
Es gibt hier keine festen Bootsbesatzungen.
Wir stellen die Mannschaften immer wieder individuell zusammen, so dass es auch keine
Probleme gibt, wenn jemand mal nicht teilnehmen kann.



18:30 Uhr
Rudern Masters (Trainingsleute I)
Ansprechpartner: Dr. Reinhard Wieters




  • Donnerstag

09:30 Uhr






13:30 Uhr



15:00 Uhr


17:00 Uhr


19:00 Uhr
Freizeit-Rudern-Senioren
Ansprechpartner:  Dr. Schmidt-Thrun
Es gibt hier keine festen Bootsbesatzungen.
Wir stellen die Mannschaften immer wieder individuell zusammen, so dass es auch keine
Probleme gibt, wenn jemand mal nicht
teilnehmen kann.


Ruderkurs
Ernestinum 2. Halbjahr
nicht in den Schulferien
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Kinder
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Erwachsene
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa



  • Freitag

15:00 Uhr


18:00 Uhr
Ausbildung Anfänger   8 - 16 Jahre
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Training Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa


  • Sonnabend

11:00 Uhr
Training Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa



  • Sonntag

10:30 Uhr


n.Abspr.    


18:00 Uhr
Rudern Masters (Trainingsleute II)
Ansprechpartner: Dr. Reinhard Wieters

Training Junioren
Ansprechpartner: Bfd'ler Kai Kostrzewa

Basketball - Freizeitsportler -
Grundschule, Heese-Süd
Ansprechpartner: Jörn Wunderlich

 

 

Hier die Ruder-Trainingszeiten mit den BundesFreiwilligenDienstler (BFD)
zum Download:

 

 

 

 

Eine vollständige Übersicht der Trainingszeiten hängt im Vereinshaus aus.

Oder auf Anfrage bei Ruderwart- siehe Kontakt.