Postanschrift:

Ruderclub Ernestinum-Hölty Celle e.V.

Geschäftsstelle

An der Kirche 3A

29342 Wienhausen

Telefon  05141 2085350 (geschäftl.)

Telefax  03222 3107267

Mail      schriftwart@rceh.de

Vereinshaus/Bootshaus:

Herzog-Ernst-Ring 40

29221 Celle

Telefon  05141 21335 (nicht ständig erreichbar)

Ansprechpartner im Verein:  


Vorsitzender

  • Dr. Albrecht Schmidt-Thrun

stellv. Vorsitzende

  • Till Uhrner
  • Sybille Zang-Scheibel


Telefon
05141 31266


vorstand@rceh.de




Abt. Rudern

  • Rudertwart und Bootswart
    Rolf Happel

  • Celler Regatta und Benefizregatta
    Dr. Reinhard Wieters

  • Bundesfreiwilligendienst
    Anna Jorina Stumpf



Telefon
05141 32307


Telefon
05141 7670


ruderwart@rceh.de



regatta@rceh.de




bfd@rceh.de


Abt. Herzsport

  • Dr. Albrecht Schmidt-Thrun

Übungsleiterin

  • Brigitte Bockelmann



Telefon
05141 31266

Telefon
05145 278271


herzsport@rceh.de


Abt. Basketball

  • Nils-Philipp Kreutzer




basketball@rceh.de


Abt. Orientierungslauf

  • Hauke Scharfenberg




orientierungslauf@rceh.de


Hauswart

  • Dr. Diether Kühmstedt

Schlüsselwart

  • Günter Wenzel




hauswart@rceh.de


schluesselwart@rceh.de


Kassenwart

  • Hartmut Hoffmann




kassenwart@rceh.de


Schriftwart

  • Wolf-Rüdiger Hauer



Telefon 
05141 2085350 (geschäftl.)


schriftwart@rceh.de


Frauenvertreterin

  • Frauke Wieters




ruderfrauen@rceh.de




Jugendvertreterin

  • Hailie-Jade Pirié




jugend@rceh.de


Sicherheitsbeauftragter

  • Hartmut Hoffmann




sicherheit@rceh.de


Veranstaltungen

  • Sybille Zang-Scheibel




veranstaltung@rceh.de


Redaktion DAS RUDERBLATT


ruderblatt@rceh.de


Website




admin@rceh.de


 






Bankverbindung
IBAN: DE03 2575 0001 0000 0215 01  



Sparkasse Celle
BIC: NOLADE21CEL